Июн
07

Москомархитектура открыла конкурс на схему размещения ларьков в Москве

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил шесть аукционов на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли на территории Москвы на 2011-2012 годы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.
Из материалов следует, что общая сумма заказов оценивается властями в 87,05 миллиона рублей.
Разработка схем размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли заказана для восточной, юго-восточной, северо-восточной, центральной, северной и южной частей Москвы, сообщается на сайте госзакупок.
Основной целью работы является упорядочение сети нестационарной розничной торговли, включающей киоски, павильоны, тонары, модульные торговые комплексы, и обслуживания в Москве, отмечается в техническом задании к конкурсу.
Массовая ликвидация и перемещение киосков и ларьков началась в Москве после того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. В связи с этим Москомархитектура должна была разработать новую схему размещения в столице нестационарных торговых объектов и единые современные архитектурные решения для уличной торговли.


Источник: http://www.rian.ru/moscow/20110606/384857218.html

Добавить комментарий